| Подготовка к созданию статьи в Joomla |
|
Структура добавления материала в Joomla Прежде чем создавать статью, давайте разберемся, какова структура добавления материала в Joomla.
А структура такова: сначала создается Раздел, в Разделе создаются Категории, в Категориях создаются Материалы. Есть еще вариант - создается самостоятельный материал (вне раздела и категорий). Схематически это выглядит так:
Чтобы легче было разобраться, приведу пример. Допустим Вы хотите написать серию статей о чемпионатах по футболу и хоккею. Значит создаем Раздел с названием Спорт. В этом Разделе создадим две Категории с названиями: Футбол и Хоккей. В Категории с названием Футбол Вы будете создавать Материалы (статьи) о футболе. В Категории с названием Хоккей - Материалы (статьи) о хоккее. Названием этих материалов будут являться заголовки статей. Самостоятельная статья создается вне раздела. В начале мы поучимся создавать самостоятельный материал. Освоив этот урок, Вам не составит труда создавать статьи в разделах, так как они создаются аналогичным образом. Прежде всего нужно войти в административный раздел. Затем необходимо войти в редактор.
Как войти в редактор Первый способ входа в редактор: через панель управления - "Добавить материал" В этом случае Вы сразу попадаете в редактор и можете начинать создавать статью. Этот вариант входа мы используем только в одном случае, если хотим создать новый материал, т.е. новую статью. Административный раздел
Второй способ входа в редактор: через меню - "Материалы" - "Менеджер материалов". В этом случае Вы попадаете в Менеджер материалов. В Менеджер материалов можно также войти через панель управления - "Все материалы". Здесь перед Вами появиться меню в котором Вы должны выбрать опцию "Создать", чтобы попасть в редактор. Этот вариант входа в редактор мы используем не только для того, чтобы создавать новый материал. Через меню Менеджера материалов мы можем редактировать, удалять, менять порядок положения статей и многое другое.
Входим в Менеджер материалов
В меню Менеджера материалов жмем на кнопу "Создать"
Примечание: В "Менеджере материалов" будут отражаться все статьи Вашего сайта. Поставив галочку напротив нужной статьи, с помощью этого меню, Вы сможете ее изменить, удалить, убрать в архив и т.д. Забиваем Сайты В ТОП КУВАЛДОЙ - Уникальные возможности от SeoHammer
Каждая ссылка анализируется по трем пакетам оценки: SEO, Трафик и SMM.
SeoHammer делает продвижение сайта прозрачным и простым занятием.
Ссылки, вечные ссылки, статьи, упоминания, пресс-релизы - используйте по максимуму потенциал SeoHammer для продвижения вашего сайта.
Что умеет делать SeoHammer
— Продвижение в один клик, интеллектуальный подбор запросов, покупка самых лучших ссылок с высокой степенью качества у лучших бирж ссылок. — Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта. — Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы). — SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание. SeoHammer еще предоставляет технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Зарегистрироваться и Начать продвижение В нижней части окна подсказка, что означают ярлычки, стоящие напротив каждой статьи (опубликована, не опубликована, в архиве и т.д.)
Расширение функциональных возможностей редактора Перед Вами открылось окно редактора. Здесь Вы будем создавать статью, добавлять в нее изображения, короче, оформлять Ваш материал должным образом. По умолчанию, редактор работает в ограниченном режиме. Чтобы расширить его функциональные возможности, нужно изменить настройки плагина редактора. Редактор материалов
Как изменить настройки плагина редактора Для этого, Вы должны выйти из окна редактора. Кликнуть в меню "Расширения" - "Менеджер плагинов" Входим в меню "Расширения"
Находим в списке и открываем плагин "Редактор TinyMCE" Менеджер плагинов
В правой стороне открывшегося окна видим "Параметры", изменяем значение "Функциональность" (ставим "Расширенный") и жмем "Сохранить" Изменение параметров плагина
И еще хотелось бы добавить. Конечно же, для оформления статей Вы будете использовать разные изображения. Поэтому Вам нужно обязательно создать в папке сайта специальную папку, в которую Вы будете загружать свои медиафайлы. Для этого нужно по адресу: Z:/home/mysait/www/images/stories создать папку с именем, например, "my_images". И так, мы подготовили редактор и можем приступить к созданию статьи. В следующем уроке мы рассмотрим как создать самостоятельную статью.
|
| Обновлено 10.12.2011 21:06 |